Пожалуйста помогите по физике через час в щколу я не могу доделать Льдина обьемом 3 м3 лежит на крыше дома.Определите значение силы тяжести дейчтвующей на льдину если плотность льда 900кг/м3 g=10н/кг=10м/с2
Пожалуйста помогите по физике через час в щколу я не могу доделать
Льдина обьемом 3 м3 лежит на крыше дома.Определите значение силы тяжести дейчтвующей на льдину если плотность льда 900кг/м3 g=10н/кг=10м/с2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = P × V (плотность умножить на объём)
m = 3 × 900 = 2700 кг
Сила тяжести равна:
F = mg
F = 2700 × 10 = 27000 Н = 27 кН
Ответ: 27 кН