Пожалуйста помогите! По-флотски и снова это существительные? И ещё определите падежи всех существительных в этих предложениях: Макаронами по-флотски пахнет камбуз корабля. Ветер вмиг с листом зелёным над землёй взметнулся снов...

Пожалуйста помогите! По-флотски и снова это существительные? И ещё определите падежи всех существительных в этих предложениях: Макаронами по-флотски пахнет камбуз корабля. Ветер вмиг с листом зелёным над землёй взметнулся снова. Спасибо за Внимание :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макаронами ( родительный ) по флотски ( дательный ) пахнет ( именительный ) камбуз ( именительный ) корабля ( родительный ). Ветер ( именительный ) вмиг ( именительный ) с листом (творительный) над землёй (предложный)
Гость
По-флотски и снова - это наречия 1: Макаронами (чем?) (творительный падеж), камбуз (что?) (именительный падеж) 2: Ветер (что?) (имен.п.), с листом (с чем?) (твор.п.) над землей (над чем?) (твор.п.)