Пожалуйста помогите по математике,вопрос: Сравни задачи ,сравнить их решения.1) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких в 8 раз меньше, чем больших.Сколько всего столов изготовили?2) В мастерской изготовили 40 бо...

Пожалуйста помогите по математике,вопрос: Сравни задачи ,сравнить их решения.1) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких в 8 раз меньше, чем больших.Сколько всего столов изготовили?2) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших. Сколько всего столов изготовили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой задаче для решения разделить ( в), а во второй просто вычесть (на )