Пожалуйста помогите  по русскому языку 6 класс львова.  400докажите, что данные прилагательные образованы приставочно-суффиксальным способом.С каждым словом составьте и запишите словосочетания прил+сущ:настольный, прибрежный, б...

Пожалуйста помогите  по русскому языку 6 класс львова.  400 докажите, что данные прилагательные образованы приставочно-суффиксальным способом.С каждым словом составьте и запишите словосочетания прил+сущ: настольный, прибрежный, бездарный, придворный, заморский, безразмерный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настольный, прист - на,суф -н настольный бильярд прибрежный,прист - при,суф - н прибрежное кафе бездарный,прист - без,суф - н бездарный мальчик придворный,прист - при,суф- н придворный слуга заморский - прист - за,суф - ск заморский фрукт безразмерный,прист - без,суф - н безразмерный костюм _____________________________________ Отметь как лучший,плиз