Пожалуйста помогите поставьте глаголы в форму инфинитива, укажите постоянные морфологические признаки этих глаголов(вид, переходность, возвратность, спряжение) СЛОВА:ходит,светит, сверкает, согревает, фырчит, рычит, ломает, под...
Пожалуйста помогите поставьте глаголы в форму инфинитива, укажите постоянные морфологические признаки этих глаголов(вид, переходность, возвратность,
спряжение)
СЛОВА:ходит,светит, сверкает, согревает, фырчит, рычит, ломает, поднимает, сбивает.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ХОДИТЬ
Часть речи: инфинитив
Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид
Начальная форма: СВЕТИТЬ
Часть речи: инфинитив
Начальная форма: СВЕРКАТЬ
Часть речи: инфинитив
Начальная форма: СОГРЕВАТЬ
Часть речи: инфинитив
Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, непереходный
Начальная форма: ФЫРЧАТЬ
Часть речи: инфинитив
Начальная форма: РЫЧАТЬ
Часть речи: инфинитив
Начальная форма: ЛОМАТЬ
Часть речи: инфинитив
Начальная форма: ПОДНИМАТЬ
Часть речи: инфинитив
Начальная форма: СБИВАТЬ
Часть речи: инфинитив
И они все невозвратные