ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Придумайте сложносочиненное предложение,в котором возможна замена сочинительных союзов разных разрядов,и проведите аналогичную работу.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Придумайте сложносочиненное предложение,в котором возможна замена сочинительных союзов разных разрядов,и проведите аналогичную работу.
Ответ(ы) на вопрос:
За окном начался дождь, вокруг все потемнело.
За окном начался дождь, и вокруг все потемнело.(соедин.)
За окном начался дождь, или вокруг все потемнело.(раздел.)
За окном начался дождь,а вокруг все потемнело.(противит.)
За окном начался дождь, да и вокруг все потемнело.(присоединит.)
За окном не только начался дождь, но и вокруг все потемнело.(градационн.)