Пожалуйста помогите привести по два примера животного и растительного царства в форме борьбы за существование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растения : две любые лозы какие найдешь в нете , они выпивают саки растений , обвиваясь на них животные : африканские гигантские муравьи ( миллионы особей ) сметают все на своём пути ( если нет огнемета даже человеку будет плохо ) , ядовитые жабы , чтобы выжить их кожа выделяет сильнейшие таксины