ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!! прочитайте предложения и укажите, какое из них содержит обособленное определение. Покрытие белыми цветами (?) яблони напомнила девушек в подвенечных платьях.- Покрытие белыми цветами (?) яблони росли ...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!! прочитайте предложения и укажите, какое из них содержит обособленное определение. Покрытие белыми цветами (?) яблони напомнила девушек в подвенечных платьях.- Покрытие белыми цветами (?) яблони росли вдоль дороги. По данному началу придумайте два варианта предложений так, чтобы в одном из них определения было обособленным,а в другом- не обособленным. Запишите получившиеся предложения. 1) Освещённый солнцем луг... 2) Говоривший по телефону водитель... 3) Подгоняемая ветром лодка... 4) Обиженный моими словами Андрей...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Покрытые белыми цветами, яблони напоминали девушек в подвенечных платьях.- ОБОСОБЛ. - Покрытые белыми цветами яблони росли вдоль дороги. Освещенный солнцем луг представлял чудесную картину.- не обособл. Луг, освещенный солнцем, сиял на фоне чистого неба. - обособляется  Говоривший по телефону водитель обернулся .- не обособл. Водитель, говоривший по телефону, протянул ему руку. - обособл. Подгоняемая ветром лодка плыла у берега.- не обособл. Лодка, подгоняемая ветром, скоро исчезла из вида.- обособл. Обиженный моими словами Андрей ушел.- не обособл. Обиженный моими словами, Андрей сидел в углу и ни с кем не разговаривал. - обособл.