Пожалуйста помогите прошу вас!написать ПЯТЬ известных вам пословиц, где имеются числ -еСрочно

Пожалуйста помогите прошу вас! написать ПЯТЬ известных вам пословиц, где имеются числ -е Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Семеро одного не ждут. 2. Семь раз отмерь, один отрежь. 3. Один в поле не воин. 4. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 5. У семи нянек дитя без глазу. 6. Семь бед – один ответ. 7. За одного битого двух небитых дают. 8. Один волк гоняет овец полк. 9. Один гусь травы не вытопчет. 10. Двое дерутся – третий не суйся. 11. Два сапога – пара. 12. Два одному – рать. 13. Двое пашут, а семеро руками машут. 14. Двое плешивых да за гребень дерутся. 15. Три жены имел и от всех терпел.