Пожалуйста помогите... проверочная работа...Срочно... Экологические проблемы связанные с добычей железной руды в Курской магнитной аномалии.Как влияет добыча железной руды на рельеф, климат,внутренние воды, почву, растительный...

Пожалуйста помогите... проверочная работа...Срочно... Экологические проблемы связанные с добычей железной руды в Курской магнитной аномалии.Как влияет добыча железной руды на рельеф, климат,внутренние воды, почву, растительный и животный мир. Даю 26 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последствия  Курской магнитной аномалии: В результате  работ в  Курской магнитной аномалии естественные ландшафты исчезают,  возникли техногенные формы рельефа (карьеры, отвалы, хвостохранилища и пр.), деформации участков земной коры; - изменение температуры, влажности, химического состава почв; - загрязнение почв, нарушение режима подземных вод; - изменился кислородный режим рек,рыба с трудом передвигается из-за появления жесткой растительности в водоемах, ухудшилось условие нереста. - Загрязнение окружающей среды приводит к ухудшению санитарно-гигиенических условий, негативно отражается на состоянии здоровья людей; - выброшенные вещества   в атмосферу вызывают различные заболевания у человека; - резко сокращается животный мир, исчезают птицы, хищники и копытные животные; - растения видоизменяются.