Пожалуйста помогите!!! ❤ Расстояние по морю между городами 275км. Из этих городов навстречу друг другу вышли пороход и баржа. Проход со скоростью 28км/ч. Найти скорость баржи, если известно что встреча её с пороходом произошла,...

Пожалуйста помогите!!! ❤ Расстояние по морю между городами 275км. Из этих городов навстречу друг другу вышли пороход и баржа. Проход со скоростью 28км/ч. Найти скорость баржи, если известно что встреча её с пороходом произошла, через 5 ч. после выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 28*5=140 (км) - прошел пароход за 5 часов до встречи с баржей2) 275-140=135 (км) - прошла баржа3) 135:5=27 (км/ч) Ответ: скорость баржи 27 км/
Гость
28*5=140-проплыл пароход за 5 часов 275-140=135-проплыла баржа за 5 часов 135 :5=27(км/ч)-скорость баржи