Пожалуйста, помогите решить! 1. Докажите,что при любых значениях переменной значение квадратного трёхчлена -2y^2+4y-4 отрицательно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветви параболы направлены вниз, нулей она не имеет, значит находится ниже оси х, а это значит что при любых значениях параметра значение квадратного трехчлена отрицательно