Пожалуйста помогите решить! Если можно, то условия будут такими: дана сила тока I=10 А, R1,R2,R3 сохраняются как на фото, нужно найти напряжение на...

Пожалуйста помогите решить! Если можно, то условия будут такими: дана сила тока I=10 А, R1,R2,R3 сохраняются как на фото, нужно найти напряжение на...Пожалуйста помогите решить! Если можно, то условия будут такими: дана сила тока I=10 А, R1,R2,R3 сохраняются как на фото, нужно найти напряжение на одном резисторе!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем общее сопротивление: R = 2+(3*4)/(3+4) = 2+1,7 = 3,7 Ом Общее напряжение: U=I*R = 10*3,7 = 37 В На первом резисторе U₁=I*R₁=10*2 = 20 В На двух других по 37-20=17 В