ПОЖАЛУЙСТА . ПОМОГИТЕ . РЕШИТЬ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! В первый день засеяли 7\15 всего поля, во второй день засеяли на 1\12 поля меньше, чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня? С решением, если можно. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{7}{15} [/latex] - [latex] \frac{1}{12} [/latex] = [latex] \frac{69}{180} [/latex] = [latex] \frac{23}{60} [/latex] [latex] \frac{7}{15} [/latex] + [latex] \frac{23}{60} [/latex] = [latex] \frac{51}{60} [/latex] = 0,85