Пожалуйста помогите решить эту систему уравнений с подробным решением, второй день пытаюсь решить и не получается (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-y обозначим а x+y обозначим b получим систему: {4/a+12/b=3 {8/a-18/b=-1 умножим первое уравнение на 2 и отнимем от него 2-ое уравнение.получим: 42/b=7 ,откуда следует ,что b=6 8/a-18/6=-1 8/a=-1+3 8/a=2 a=4 значит  х-у=4 х+у=6 сложив эти уровнения получим 2х=10                                                       х=5 5+у=6,значит у=1