Пожалуйста помогите решить - ежемесячная зарплата одного из продавцов составляет 200 руб, плюс дополнительно 2% от общей продажи. Зарплата же другого продавца составляет 10% от продажи. Какой должна быть наименьшая сумма от про...

Пожалуйста помогите решить - ежемесячная зарплата одного из продавцов составляет 200 руб, плюс дополнительно 2% от общей продажи. Зарплата же другого продавца составляет 10% от продажи. Какой должна быть наименьшая сумма от продажи, чтобы второй продавец заработал больше денег, чем первый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2550р 1 продавець буде отримувати зарплату=200+(2550:100*2)=251р А 2 продавець=2550:100*10=255р