Пожалуйста помогите решить, от этого зависит четвертная оценка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задачи 1) определите давление на снег мальчика массой 48кг,стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см, длина 160см. 2)Восколько раз давление, кот...

Пожалуйста помогите решить, от этого зависит четвертная оценка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задачи 1) определите давление на снег мальчика массой 48кг,стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см, длина 160см. 2)Восколько раз давление, которое вы оказываете при вдавливании кнопки в доску, больше давления гусеничного трактора на почву? Считайте усилие, производимое на кнопку , равным 50Н, а площадь ее острия 0,01мм2. Вес гусеничного трактора ДТ-75-65000Н, площадь гусениц 1,4м2 . ПРОСЬБА РЕШАТЬ ПОДРОБНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. площадь найдем 1.6 м *0.1 м= 0.16м2 2. сила = 48*10=480Н 3. давление = 480/0.16=3000Па