Пожалуйста , помогите решить :...Площадь прямоугольника равна 64 мм2. Ширина его равна стороне квадрата,площадь которого равна одной четвертой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата- 64/4=16мм2 сторона квадрата 4мм(так как 4*4=16) 4мм-это ширена прямоугольника длина прямоугольника- 64/4=16мм ответ: 16 мм