Пожалуйста помогите решить практикум ! Опираясь на знания по истории,выбрать период в жизни нашей страны и показать значение духовной сферы общества в выходе из сложной ситуации,в которой оказалась Россия. ( желательно разверн...

Пожалуйста помогите решить практикум ! Опираясь на знания по истории,выбрать период в жизни нашей страны и показать значение духовной сферы общества в выходе из сложной ситуации,в которой оказалась Россия. ( желательно развернутый ответ ,поскольку ответ на практикум я буду представлять ввиде сообщения-пересказа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1395 году великий полководец Средне Азии Тимур (Тамерлан) отправился на Русь. Он никогда не терпел поражений, и поэтому вся Русь находилась в огромном смятении. По приказу князя Василия Дмитриевича, Владимирская икона Богоматери была перенесена в Москву, народ ,зная чудеса, которые творит икона, успокоился. А через несколько дней Тамерлан, дойдя до города Ельца, повернул обратно.