Пожалуйста! Помогите решить! Проводник, массой 5 г и длинной 10 м, находится в равновесии в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл. Определить силу тока в проводнике. Угол α брать 90 градусов.  Можно с рисунком. Можно без рисунка. Г...

Пожалуйста! Помогите решить! Проводник, массой 5 г и длинной 10 м, находится в равновесии в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл. Определить силу тока в проводнике. Угол α брать 90 градусов.  Можно с рисунком. Можно без рисунка. ГЛАВНОЕ - РЕШЕНИЕ.