ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ ПО ЭКОНОМИКЕ!!!!1.        Превышение темпов роста продукции над темпами роста ресурсов свидетельствуют о: а) преимущественно экстенсивном экономическом росте; б) отсутствие экономического роста;...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ ПО ЭКОНОМИКЕ!!!! 1.        Превышение темпов роста продукции над темпами роста ресурсов свидетельствуют о: а) преимущественно экстенсивном экономическом росте; б) отсутствие экономического роста;            в) эффективном использовании ресурсов.   2.        Материалоемкость продукции характеризует: а) технический уровень производства;     б) экономное использование материалов; в) вес материалов, израсходованных на изготовление единицы изделия.   3.        Понятие “оборотные фонды предприятий” включает: а) часть средств производства, которые участвуют в производственном цикле один раз и полностью переносят свою стоимость на стоимость готовой продукции; б) средства производства, многократно участвующие в процессе производства и переносящие свою стоимость на себестоимость выпускаемой продукции; в) фонды обращения; г) объекты стоимостью не более 100 тыс. руб. и со сроком службы более одного года.   4.        К фондам обращения относятся: а) материальные ресурсы предприятия;      б) готовые изделия на складе и  денежные средства на расчетном счете и в кассе; в) незавершенное производство;       г) полуфабрикаты собственного изготовления.   5.        Материальные затраты включают:        а) заработную плату;  б) стоимость израсходованных сырья и материалов;        в) стоимость используемого оборудования.   6.        Эффективность использования оборотных средств улучшится, если:                                  а) увеличится  коэффициент оборачиваемости; б) увеличится длительность одного оборота; в) увеличится численность работающих; г) увеличится стоимость оборотных средств.   7.           В состав оборотных средств предприятия входят: а) зарплата сотрудников;               б) оборотные фонды и фонды обращения; в) остатки готовой продукции у покупателя; г) объекты стоимостью не более 100 тыс. руб. и со сроком службы более одного года.   8.        Превышение темпов роста ресурсов над темпами роста продукции свидетельствуют о : а) экстенсивном экономическом росте;  б) отсутствие экономического роста;   в) не эффективном использовании ресурсов; г) возможности производить большой объем продукции.   9.         Материалоемкость продукции характеризует: а) вес материалов, израсходованных на изготовление единицы изделия; б) экономное использование материалов;  в) технический уровень производства.   10.    По какой стоимости основные средства отражаются в балансе:        а) первоначальной;          б) восстановительной;                  в) остаточной.   11.    Средства, вложенные в капитальное строительство, расширение и развитие  производства: а) портфельные инвестиции;  б) финансовые инвестиции; в) реальные инвестиции;              г) инвестиции в нефинансовые активы.   12.    Средства, вложенные в ценные бумаги: а) реальные инвестиции;                                     б) финансовые инвестиции; в) инвестиции в физические активы;              г) инвестиции в нефинансовые активы.   13.    Собственные источники капитальных вложений организации: а) амортизация основных средств; б) кредиты банка;  в) средства заказчика; г) свободные денежные средства, имеющиеся на счету предприятия.   14.    Материальные,  трудовые затраты,  денежные средства направляемые на создание, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение основных фондов, а также на связанные с ними изменения оборотных средств:        а) экономический эффект;   б) инвестиции;   в) срок окупаемости;   г) капитальные вложения.   15.    Время, в течение которого дополнительные капитальные вложения окупаются в результате получения годовой экономии:  а) приведенные затраты на единицу продукции;      б) срок окупаемости; в) экономический эффект;                                            г)  экономическая эффективность.   16.    Вложение долгосрочного капитала с целью получения прибыли, используемого для создания и расширения предприятий различных отраслей:        а) срок окупаемости;    б) инвестиции;   в) экономический эффект;    г) капитальные вложения.   17.    Результат осуществления инвестиций (капитальных вложений): а) срок окупаемости затрат;                  б) приведенные затраты на единицу продукции; в) экономический эффект;                    г) экономическая эффективность.   18.    Уровень производительности труда характеризует: а) фондоемкость;                                    б) выработка на одного работающего;  в) фондовооруженность труда;             г) отношение поступивших к выбывшим работникам.   19.    Для сдельной формы оплаты труда характерна оплата труда в соответствии с: а) количеством изготовленной (обработанной) продукции       б) количеством отработанного времени;                                      в) с должностным окладом; г) с отработанным временем.                                  20.    Оценочный показатель эффективности кадровой политики:        а) коэффициент оборота по приему;   б) коэффициент постоянства кадров;    в) оба показателя.   21.    Какой из показателей является стоимостным показателем производительности труда:        а) затраты времени на производство единицы продукции;        б) стоимость произведенной продукции, приходящаяся на единицу оборудования;        в) стоимость производственной продукции, приходящаяся на одного среднесписочного работника.   22.    На какие категории делится персонал организации: а) рабочие и служащие;                                б) руководители и специалисты; в) работники основной и неосновной деятельности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 2- 3- 4- 5- 6- 7- 8- 9- 10- 11- 12- 13- 14- 15- 16- 17- 18- 19- 20- 21- 22-