ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней Но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше , чем намечено по плану ЗА сколько дней они отремонтируют все те...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней Но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше , чем намечено по плану ЗА сколько дней они отремонтируют все телевизоры ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96/8 = 12 (тел) - ремонтируют за 1 день по плану 2) 12+4 = 16 (тел) - ремонтируют каждый день  3) 96/16 = 6 (дней) - за 6 дней отремонтируют все телевизоры.
Гость
всего 96 т нужно сделать за 8 дней тоесть :  1)96/8=12(т/сут)  но они капризные делали в день на 4 больше тоесть 2)12+4=16(т/сут) и спрашивается за сколько дней они сделали 96 телевизоров  3)96/16=6(д)   ответ: они сделали 96 телевизоров за 6 дней