Пожалуйста, помогите решить задачу. Из двух посёлков , расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - со скоростью 8 км/ч...

Пожалуйста, помогите решить задачу. Из двух посёлков , расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние было между ними через 2 часа. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+8=20 ( км.ч) 2) 20×2=40 ( км . ч) 3)15×2=30 ( км)  4)40+30=70 ( км)- расстояние