Пожалуйста помогите решить задачу: Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?
Пожалуйста помогите решить задачу: Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?
Ответ(ы) на вопрос:
40+40=80 рублей за 2 пирожных
80:2=40 р. одно пирожное
1) 6-4=2 (п)- 2) 40:2=20 (руб)-стоит одно пирожное. логически рассуждая за два докупленных пирожных она бы отдала 40 рублей.Соответственно мы делим 40 на два пирожных которых бы она купила.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы