Пожалуйста помогите решить задачу: Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?

Пожалуйста помогите решить задачу: Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+40=80 рублей за 2 пирожных 80:2=40 р. одно пирожное
Гость
1) 6-4=2 (п)- 2) 40:2=20 (руб)-стоит одно пирожное. логически рассуждая за два докупленных пирожных она бы отдала 40 рублей.Соответственно мы делим 40 на два пирожных которых бы она купила.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы