Пожалуйста помогите решить задачу на дигибридное скрещивание! У шортгорнов красная масть с белой дает чалую.От комолого чалого быка при скрещивании с рогатыми краснами коровами получено 20 телят,все оказались комолыми,но 9 крас...

Пожалуйста помогите решить задачу на дигибридное скрещивание! У шортгорнов красная масть с белой дает чалую.От комолого чалого быка при скрещивании с рогатыми краснами коровами получено 20 телят,все оказались комолыми,но 9 красных и 11 чалых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ато не на дигибридное а на  промежуточное наследование АА ето красная Аа чалая аа белая АА х Аа г А,А  А,а f1 АА, Аа