Пожалуйста помогите решит задачу на солнце согрелись несколько котов,они имели 10 лап больше чем уш . сколько кошек согрелись на солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ У каждого кота на 2 штуки лап больше, чем ушей. 10 лап "лишних" 10 : 2 = 5 котов - ОТВЕТ ПРОВЕРКА 4*5 = 20 лап и 2*5 = 10 ушей - на 10 штук меньше - правильно.
Гость
10+2=12 вот дерите но я думаю что ты это выдумал