ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ПРАВУ, ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Гражданин Потапов О.В., не имеющий регистрации ни по месту прибывания, ни по месту жительства и утративший российский паспорт, обратился в одно их структурных ...

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ПРАВУ, ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Гражданин Потапов О.В., не имеющий регистрации ни по месту прибывания, ни по месту жительства и утративший российский паспорт, обратился в одно их структурных подразделений: органов внутренних дел г. Москвы с просьбой выдать ему заграничный паспорт для поездки в Болгарию. Ему отказали в связи: тем, что гражданин РФ вправе обратиться за выдачей заграничного паспорта только по месту регистрации и только при наличии российского паспорта, а Потапов не имеет ни того, ни другого. Правомерен ли отказ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно, потому что гражданин не имеет паспорт , а без него не возможно получить заграничный