9. Какие из нижеперечисленных военачальников прославились в годы Крымской войны: а. М.Д. Скобелев б. М.Б. Барклай де Толли в. П.С. Нахимов г. П.И. Багратион д. В.И. Истомин е. В.А. Корнилов 10. Какой из нижеперечисленных термин...

9. Какие из нижеперечисленных военачальников прославились в годы Крымской войны: а. М.Д. Скобелев б. М.Б. Барклай де Толли в. П.С. Нахимов г. П.И. Багратион д. В.И. Истомин е. В.А. Корнилов 10. Какой из нижеперечисленных терминов НЕ имеет отношения к общественно-политической жизни России первой половины XIX в.: а. декабристы б. консерваторы в. аракчеевщина г. славянофилы 11. Стремление России оказать поддержку балканскому народу в национально-освободительном движении против Турции в годы правления Александра II стало причиной: а. создания Союза трех императоров б. окончания Кавказской войны в. начала русско-турецкой войны 1877-1878 гг. г. проведения военной реформа Д.А. Милютина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 д. контр-адмирал Владимир Иванович Истомин - герой обороны Севастополя. 10 г. По всей видимости, славянофилы. Славянофильство зародилось в 40-х годах 19 века, остальные из перечисленных явлений были  известны ранее того. 11 в.... начала русско-турецкой войны 1877 - 1878 г.г. В этой войне Россия вместе с союзными балканскими государствами выступила против Османской империи.