Пожалуйста помогите решить задачу!!!В классе 25 учащихся.Из них 20 занимаются пнглийским языком,17 увлекаются плаванием,14 посещают математический кружок.Докажите,что в классе найдется хотя бы один ученик,который занимается анг...
Пожалуйста помогите решить задачу!!!
В классе 25 учащихся.Из них 20 занимаются пнглийским языком,17 увлекаются плаванием,14 посещают математический кружок.Докажите,что в классе найдется хотя бы один ученик,который занимается английским языком,увлекается плаванием и посещает математический кружок.
Ответ(ы) на вопрос:
1. определяем число детей в классе которые ничем не занимаются (25-20)+(25-17)+(25-14)=24
2.вычитаем из всех учащихся класса "бездельников" 25-24=1