Пожалуйста помогите решить задачу!В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. У каждой кошки 4 котенка. У каждого котенка по 4 мышонка.а) Сколько кошек в комнате?б)Сколько мышек?в) Сколько всего животных?г)На сколько кошек мен...

Пожалуйста помогите решить задачу!В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. У каждой кошки 4 котенка. У каждого котенка по 4 мышонка.а) Сколько кошек в комнате?б)Сколько мышек?в) Сколько всего животных?г)На сколько кошек меньше, чем мышек?Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)5*4=20 б)20*4=80 в)20+80=100 г)80-20=60 Удачи!
Гость
а) Сколько кошек в комнате? 4+4*4=20 б)Сколько мышек? 16*4=64 в) Сколько всего животных? 4+16+64=84 г)На сколько кошек меньше, чем мышек? 64-20=44