Пожалуйста помогите решить задачу:Запиши задачу двумя способами.Какой из этих способов удобнее?:Из двух сел одновременно навстречу друг-другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.Расстояние между селами равно 27 км.Скоро...

Пожалуйста помогите решить задачу:Запиши задачу двумя способами.Какой из этих способов удобнее?:Из двух сел одновременно навстречу друг-другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.Расстояние между селами равно 27 км.Скорость одного пешехода 4 км/ч.Найди скорость второго пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1) 27 : 3 = 9 км/ч скорость сближения пешеходов 2) 9 - 4 = 5 км/ч скорость второго пешехода 2 способ 1) 3 * 4 = 12 км прошел за 3 часа один пешеход 2) 27 - 12 = 15 км прошел второй пешеход 3) 15 : 3 = 5 км/ч скорость второго пешехода Первый способ короче, а значит удобнее