Пожалуйста помогите решить!!!Даю много баллов!!!! 1. В куб вписан шар. Найдите площадь поверхности шара, если площадь полной поверхности куба равна 1170/π. 2. В шар, площадь поверхности которого равна 100π, вписан цилиндр. Найд...

Пожалуйста помогите решить!!!Даю много баллов!!!! 1. В куб вписан шар. Найдите площадь поверхности шара, если площадь полной поверхности куба равна 1170/π. 2. В шар, площадь поверхности которого равна 100π, вписан цилиндр. Найдите высоту цилиндра, если радиус его основания равен 4. Если можно, то распишите как можно подробнее. Буду очень признательна и отмечу ответ как лучший. Действительно очень важно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Sполн. пов. куба=6*a²1170/π=6а² шар радиуса R вписан в куб с ребром а,⇒ a=2R 1170/π=6*(2R)²,  1170/π=24R² |*π, 1170=24πR²,  1170=6*(4πR²) 4πR²=1170:6,   4πR²=195 Sпов. шара=4πR² Sпов. шара=195 см²