Пожалуйста, помогите решить(конус).хоть 1 задание какое-нибудь..Буду очень признательна. 1.Найдите площадь осевого сечения конуса, если диаметр основы конуса равен 10 см, а образующая 13 см.   2.Площадь основы конуса равна   36...

Пожалуйста, помогите решить(конус).хоть 1 задание какое-нибудь..Буду очень признательна. 1.Найдите площадь осевого сечения конуса, если диаметр основы конуса равен 10 см, а образующая 13 см.   2.Площадь основы конуса равна   36 Pi см^2, а его образующая 10 см.Найдите высоту конуса.   3.Образующая конуса равна L и  образует угол alpha с плоскостью основы конуса.Найдите площадь основы конуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Н=√(132-52)=12 Площа=12*5=60   2)П*r2=36П r=√36=6 Н=√(102-62)=8   3) r= L*cos a S= П* (L*cos a)2