Пожалуйста помогите с АЛГЕБРОЙ!!! Корнями уравнения x^2−6x+4=0 являются абсциссы точек пересечения гиперболы y=?/? и прямой у= - ? ? ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=0 не является корнем уравнения, так как 0-0+4≠0 Делим на х уравнение: х-6+(4/х)=0 или 4/х=-х+6 Корнями уравнения x²−6x+4=0 являются абсциссы точек пересечения гиперболы y=4/х и прямой у= - х+6