Пожалуйста, помогите с алгеброй, взамен помогу с английским, русским, литературой и т.д. Найти значение производной в точке [latex] x_{0} [/latex] = 0 f(x)=[latex] \frac{x}{1+ x^{2} } [/latex]
Пожалуйста, помогите с алгеброй, взамен помогу с английским, русским, литературой и т.д.
Найти значение производной в точке [latex] x_{0} [/latex] = 0
f(x)=[latex] \frac{x}{1+ x^{2} } [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x x⁾*( 1+x²) -x*( 1+x²)⁾ 1*( 1+x²) -x(0+2x²⁻¹)
f⁾(x)= (--------- )⁾= ------------------------------- = -------------------------------- =
1+x² ( 1+x²)² ( 1+x²)²
1+x² - (x*0 +2x*x) 1+x² -2x² 1-x²
= ----------------------------- = ----------------- = -------------
( 1+x²)² ( 1+x²)² ( 1+x²)²