Пожалуйста помогите с домашкой, а то может по русскому выйти  за триместр 3(1 полный синтастический разбор предложений: 1)Он скромно таится от посторонных глаз всюду: в тени лесов, на лесных опушках,оврагах 2) Сорвешь цветочную...

Пожалуйста помогите с домашкой, а то может по русскому выйти  за триместр 3( 1 полный синтастический разбор предложений: 1)Он скромно таится от посторонных глаз всюду: в тени лесов, на лесных опушках,оврагах 2) Сорвешь цветочную чашечку, осторожно поднесешь ко рту и выпьешь росинку, и она вкуснее всякого напитка покажется 2 Сделать морфологический разбор слов:Видишь, Сорвешь! помогите пожалуйста а то по русскому 3 выйдет!(