Пожалуйста помогите с двух отрезков 78 метров ткани путем 1 3 3 на 12 метров больше чем во втором из 1 шиллинг взрослые костюмы из 2 детский Сколько получилось костюмов если на взрослых костюм идет 5 метров ткани А на детских 3...

Пожалуйста помогите с двух отрезков 78 метров ткани путем 1 3 3 на 12 метров больше чем во втором из 1 шиллинг взрослые костюмы из 2 детский Сколько получилось костюмов если на взрослых костюм идет 5 метров ткани А на детских 3 метра ткани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+(х+12)=78 2х=66 х=33 => второй отрез для маленьких костюмов х+12=45 => второй отрез лдя взрослых 33/3=11 маленьких костюмов 45/5=9 взрослых костюмов