Пожалуйста помогите с д.зЗапишите словосочет.согласуя прилаг.с существ.из скобок.Составьте с ними несколько предл.1Интересный (кино, произведение)2Новый (кафе, метро)3Теплый(сапоги,кофе)4Известный( имя, фамилия)5Хищный(зверь,ры...

Пожалуйста помогите с д.з Запишите словосочет.согласуя прилаг.с существ.из скобок.Составьте с ними несколько предл. 1Интересный (кино, произведение)2Новый (кафе, метро)3Теплый(сапоги,кофе)4Известный( имя, фамилия)5Хищный(зверь,рысь)6Яркий(пламя,огонь)7Верный(друг, решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересное кино, интересное произведение и так далее, предложение можно составлять с одним словосочетанием
Гость
1.1 Интересное кино. Вчера я посмотрел интересное кино. 1.2. Интересное произведение. Я сейчас читаю такое интересное произведение!!! 2.1 Новое кафе. Вчера на улице Жукова открылось новое кафе. 2.2. Новое метро. В Берлине появилось новое метро. 3.1 Тёплые сапоги. Мама мне купит тёплые сапоги для зимы. 3.2. Тёплый кофе. Сегодня утром я выпил тёплый,но очень крепкий кофе. 4.1. Известное имя. Его имя очень известное. 4.2. Известная фамилия. Её фамилия не очень известная. 5.1 Хищный зверь. В зоопарке на меня посмотрел хищный зверь. Это был лев. 5.2 Хищная рысь. На той неделе я поймал хищную рысь. 6.1 Яркое пламя. У меня разгорелось яркое пламя. 6.2. Яркий огонь. Вчера в лесу я видел яркий огонь. 7.1 Верный друг. У меня есть верный друг. 7.2. Верное решение. Я нашёл верное решение.