Пожалуйста помогите с географией. 1)найдите крупнейшие газовые месторождения. 2)установите в какие районы страны преимущественно направлены отходящие от месторождений газопроводы. 3)определите государства,через которые осуществ...

Пожалуйста помогите с географией. 1)найдите крупнейшие газовые месторождения. 2)установите в какие районы страны преимущественно направлены отходящие от месторождений газопроводы. 3)определите государства,через которые осуществляется транспортировка российского газа в европу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лидируюш,ее положение России в газовой отрасли мира является следствием гигантской работы, выполненной в 70-90-х гг. прошлого века. Однако события последнего десятилетия, характеризующегося глубоким социальным и экологическим кризисом в стране, негативно отразились на состоянии газовой промышленности, в работе которой наметились негативные моменты. В настоящее время в России, в силу инерции, продолжает оставаться достаточно широко распространенным мнение о благополучном состоянии отечественной газовой отрасли, основанное не на реальном положении дел, а на огромных запасах разведанных месторождений. Действительно, Россия располагает крупнейшими разведанными запасами газа в мире, которые составляют более 47 трлн м , или 33 % мировых запасов. Однако специалисты знают, что в газовой промышленности России назревают сложнейшие проблемы, обусловленные значительной вырабо-танностью запасов ряда месторождений. Степень выра-ботанности трех базовых месторождений, дающих 74 % объема добычи газа, составляет Медвежьего - 78 %, Уренгойского - 67 %, Ямбургского - 46 %.  2) промышленные 3)Сорри,не помню.Если вспомню,напишу))