Пожалуйста, помогите с информатикойПросто умоляю васЗадание 1: Посчитайте, сколько всего компьютеров может быть в Интернете. Расчет с необходимыми пояснениями запишите в тетрадь.Задание 2: При помощи любой  известной вам поиско...

Пожалуйста, помогите с информатикой Просто умоляю вас Задание 1: Посчитайте, сколько всего компьютеров может быть в Интернете. Расчет с необходимыми пояснениями запишите в тетрадь. Задание 2: При помощи любой  известной вам поисковой системы определите число документов Интернет, в которых цитируется описание IP. Попробуйте найти собственно описание протокола. (документ RFC - 791)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Число компьютеров подключенных в интернет может быть сколь угодно большим. Но число уникальных назначенных IP адресов на все эти компы не может превышать   256 ^ 4 штук  под одним IP может быть несколько компьютеров. 2) Goоgle говорит что  387 000