Какие сравнения эпитеты метафоры в стихотворении НянеПодруга дней моих суровых,Голубка дряхлая моя!Одна в глуши лесов сосновыхДавно, давно ты ждешь меня.Ты под окном своей светлицыГорюешь, будто на часах,И медлят поминутно спиц...

Какие сравнения эпитеты метафоры в стихотворении Няне Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках. Глядишь в забытые вороты На черный отдаленный путь: Тоска, предчувствия, заботы Теснят твою всечасно грудь. То чудится тебе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнения: Горюешь, будто на часах. Эпитеты: В забытые вороты, На чёрный отдалённый путь. Метафоры: Тоска, предчувствия, заботы                  Теснят твою всечасно грудь