Пожалуйста помогите с разбором! Произведи фонетический разбор и разбор по составу ( по морфемам) слов СКАЗКИ, СХВАТИШЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки, сказ-ки. с - [с] - согл., тв., парн., гл. к - [к] - согл., тв., парн., зв. а - [а] - гл., уд. з - [з] - согл., тв., парн., зв. к - [к'] - согл., мягк., парн., зв. и - [и] - гл., безуд. 6 букв, 6 звуков. Схватишь, схва-тишь. с - [с] - согл., тв., парн., гл. х - [х] - согл., тв., сон. в - [в] - согл., тв., парн. зв. а - [а] - гл., уд. т - [т'] - согл., мягк., парн., гл. и - [и] - гл., безуд. ш - [ш'] - согл., тв., парн., гл., шип. ь - звука не имеет 8 букв, 7 звуков. Примечание: сон. - сонорный ( не имеющий пару или непарный ).