Пожалуйста помогите с русскими.Расставить запятые надо,и если не трудно выделить деепричастия как нибудь Не подвижно лежал передо-мною не большой сад весь озарённый и как-бы успокоенный серебристыми лучами луны. Всё дремало всё...

Пожалуйста помогите с русскими.Расставить запятые надо,и если не трудно выделить деепричастия как нибудь Не подвижно лежал передо-мною не большой сад весь озарённый и как-бы успокоенный серебристыми лучами луны. Всё дремало всё нежилось вокруг всё как будто глядело вверх вытянувшись не шевелясь и выжидая. Лесной запах усиливается слегка по вело тёплой сыростью в летевший ветер около вас замирает. Кое-где на опушках виднеются дикие коты;стройно и чутко стоят они на своих тонких ножках и прислушиваются красиво повернув голову и насторожив большие трубчатые уши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 (деепричастия выделены большими буквами): Неподвижно лежал передо мною небольшой сад, весь озаренный и как бы успокоенный серебристыми лучами луны. Всё дремало, всё нежилось вокруг, всё как будто глядело вверх, ВЫТЯНУВШИСЬ, не ШЕВЕЛЯСЬ и ВЫЖИДАЯ.  Лесной запах усиливается, слегка повеяло теплой сыростью, влетевший ветер около вас замирает. Кое-где на опушках виднеются дикие  козы; стройно и чутко стоят они на своих тонких ножках и прислушиваются, красиво ПОВЕРНУВ головы и НАСТОРОЖИВ большие трубчатые уши.