Пожалуйста помогите с заданием преобразуйте запись. Замените слово сочетание одним словом -глаголом используя данные сочетание слов, составьте 3 предложения так чтобы их значение было ясным. Совать нос-...., клевать носом-.......

Пожалуйста помогите с заданием преобразуйте запись. Замените слово сочетание одним словом -глаголом используя данные сочетание слов, составьте 3 предложения так чтобы их значение было ясным. Совать нос-...., клевать носом-...., зарубить на носу -...., унести ноги-...., надуть губы-..., и был таков-..., чесать языком-...., мозолить глаза-... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любопытничать спать запомнить убежать обидеться ушёл болтать маячить