Пожалуйста помогите с заданием.Кратко рассказать о Жуковском.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Андреевский Жуковский (1783-1852) русский поэт , академик, переводчик .В 58 лет Жуковский женился на 20 -летней дочери его друга живописца Рейтерна -Езизаветы . Умер Жуковский 12 (24 апреля ) 1852 года в Баден-Бадене .Тело писателя перевезли в Россию и похоронили в Санкт - Петербурге