Пожалуйста, помогите с заданиями за это дам 20 б !!!! СРОЧНО Проживали на территории Италии: а) славяне; в) этруски; б) латины; г) галлы. 3. Какое важное событие произошло в истории Италии в 509 году до н.э.: а) восстани...

Пожалуйста, помогите с заданиями за это дам 20 б !!!! СРОЧНО Проживали на территории Италии: а) славяне; в) этруски; б) латины; г) галлы. 3. Какое важное событие произошло в истории Италии в 509 году до н.э.: а) восстание Спартака; в) убийство Цезаря; б) установление республики; г) основание Рима. 4. Звание, носитель которого обладал неограниченной властью и не отчитывался ни перед кем: а) сенатор; в) консул; б) народный трибун; г) диктатор. 5. Что такое «право вето»? 6. Чтобы завладеть островом Сицилия Риму пришлось воевать с: а) Карфагеном; в) Македонией; б) Парфией; г) Сирией. 7. Братья Тиберий и Гай Гракхи прославились тем, что: а) освободили рабов; в) установили империю; б) приняли земельный закон; г) захватили Галлию. 8. Правильно соотнесите даты и связанные с ними события: 1) 753год до н.э.; а) восстание Спартака 2) 216 год до н.э.; б) захват Цезарем власти; 3) 74 год до н.э.; в) основание Рима; 4) 49 год до н.э.; г) битва при Каннах. 9. Провозглашение Римского государства империей связано с именем: а) Марка Аврелия; в) Октавиана Августа; б) Ромула; г) Цезаря. 10. Самыми опасными врагами Римской империи были: а) персы; в) славяне; б) галлы; г) германцы. 11. Кто такие патриции? 12. Римский полководец, разгромленный германцами, полностью уничтожившими три легиона: а) Красс; в) Помпей; б) Вар; г) Лукулл. 13. Согласно легенде, птицы, спасшие Рим от завоевания галлами: а) лебеди; в) журавли; б) гуси; г) воробьи. 14. Рим возник на берегу реки: а) Тибр; в) Рейн; б) По; г) Тигр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В 2.А 3.Б 4.Г 6.А 7.Б 8.1-В;2-Г;3-А;4-Б 9.Октавиана Августа 10.Персы или германцы 11.патриции — (лат. patricii, от pater отец), в Древнем Риме первоначально всё коренное население, входившее в родовую общину, составлявшее римский народ и противостоявшее плебеям; затем родовая аристократия. 12.Вар 13.Гуси 14.Тибр