Пожалуйста помогите сделать лабораторную работу Определение плотности твёрдоро тела. Пожалуста помогите , запишите подробно оформляя!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для определения плотности твердого тела используются гидростатические весы, которые позволяют взвешивать тело как в воздухе, так и в жидкости. ρ плотность твердого тела,кг/м3 ρж плотность жидкости, в которой тело взвешивается,кг/м3 G вес тела в воздухе,Ньютон Gж вес тела в жидкости, измеренный при полном его погружении в жидкость,Ньютон то дальше на фото
Гость
смотря какого тела, правильной формы или нет и какую жидкость дали?