Пожалуйста помогите сделать презентацию-проект на тему Морской пейзаж. Там должно быть: 1. Стихи о морском пейзаже(1-2) 2.Проза о морском пейзаже (отрывок),перечислить произведения,в которых пейзаж встречается. 3.Песни (1-2) 4....

Пожалуйста помогите сделать презентацию-проект на тему Морской пейзаж. Там должно быть: 1. Стихи о морском пейзаже(1-2) 2.Проза о морском пейзаже (отрывок),перечислить произведения,в которых пейзаж встречается. 3.Песни (1-2) 4.Пейзаж в живописи (иллюстрация 5-6)и автор 5.Мое сочинение описание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морской пейзаж. Легка волна -  бросается жемчужной дымкой, и духи моря - невидимки морские сказы шепчут нам. У берегов летит корабль, как будто штормом чуть побитый, в волну он органично влитый, благословенный с неба Ра. Но Солнце спряталось уже, все небо - в волнах сизой дымки, божественные смутны лики, свечою в небо - мачты шест. Как неуютен здесь причал -  разбиты бревна от настила, штормов неистовая сила их била со всего плеча. Пустынен берег, тих и дик, никто корабль здесь не встречает. Песок следами эвридик прибой и манит, и печалит...