Пожалуйста помогите сделать задачку Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания. За 10 минут они придумывали 30 заданий. Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять, если каждый день он осваивает по 5 зад...

Пожалуйста помогите сделать задачку Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания. За 10 минут они придумывали 30 заданий. Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять, если каждый день он осваивает по 5 заданий? Сколько заданий ребята придумают за полчаса? Заранее спасибо ; )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30/5=6дн- за столько дней выполнить все задания, если будут решать по 5 в день2) 30/10=3 зад - столько заданий придумали за 1 минуту 3 ) полчас=30 мин30*3=90 з- столько заданий придумают за полчаса
Гость
В сутках-24 часа. В каждом часе-60 минут. В каждом получасе-30 минут. 1) 30+30+30=90 заданий за полчаса. 2)60х24=1440(м.)- минут в сутках 3)1440:10=144(з.)-заданий за день. 4)144:5=примерно 29 заданий за день