Пожалуйста помогите сёдня уже надо!!!!раскрыть скобки 1) 16-(х+у) 2) х+(у+9-х) 3) -(6-m+n)-k 4) 7+(-g+h-f) 5)-(a+5)-c 6) -15+(-a-b+c)

Пожалуйста помогите сёдня уже надо!!!! раскрыть скобки  1) 16-(х+у)  2) х+(у+9-х)  3) -(6-m+n)-k  4) 7+(-g+h-f)  5)-(a+5)-c  6) -15+(-a-b+c)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16-(х+у) =16 - х - у 2) х+(у+9-х) =х+у+9-х=у+9 3) -(6-m+n)-k =-6+m-n-k 4) 7+(-g+h-f) =7 -g +h-f 5)-(a+5)-c =-a-5-c 6) -15+(-a-b+c)=-15-a-b+c ============== если перед скобкой знак +, то скобки убирают и все слагаемые переписывают такими как есть если перед скобкой знак -, то скобки убирают и все слагаемые переписывают с противоположными знаками